Studio History

舞台とコンクールの実績の一部を掲載しております。

大人もこどもたちも幅広い合格実績、活動実績があります(新しい順に掲載)​

海外留学は、独自ルートで有名校のオーディションが可能です。

高校生以上で、プロを目指す方はプロフェッショナルコース(授業料免除制度あり)もあります。

※プロフェッショナルコースはオーディションがあります  詳細はこちら

ミュージカル・舞台

劇団・テーマパーク

劇団四季(子役・大人)

東宝ミュージカル

ホリプロミュージカル
梅田芸術劇場

東京ディズニーランド

東京ディズニーシー
サンリオピューロランド

ユニバーサル スタジオ ジャパン

ハウステンボス
志摩スペイン村

愛・地球博  中国 2010年 上海万博
ヤングアメリカンズ(全米・世界ツアー

日光江戸村

夢団

海外来日公演
マリインスキーバレエ2018

「ドン・キホーテ」

兵庫県立芸術文化センター、東京文化会館

ボリショイバレエ団2017

「パリの炎」東京文化会館

 

ロイヤルバレエ団2016

「ロミオとジュリエット」

「ジゼル」東京文化会館
 

 マリインスキーバレエ2015

「ロミオとジュリエット」

フェスティバルホール、東京文化会館
 

アメリカンバレエシアター2014

「マノン」びわ湖ホール・東京文化会館
 

トリノ王立オペラ2013

「仮面舞踏会」「トスカ」東京文化会館

 

ミュージカル

2019年 東宝ミュージカル

「レ・ミゼラブル」

リトルコゼット、リトルエボニーヌ役 桑原愛佳

2019年 浅利演出事務所

「ミュージカル李香蘭」

出演:吉田彩乃、森健心

2019年7月6日

日テレ「THE MUSIC DAY」ダンサー

石橋萌音、田中海咲、我如古りな、小林舞雪

馬場杏奈、平山美紅、舩坂彩香音

2018年ミュージカル「ニッキー」

中村茉稟 ニコル役(主役)
河崎菜々 オリビア役
服部菜々美 リンジー役

2018年 テレビ朝日

「ミュージックステーション」

出演:木岡孝太郎

2018年・2017年 東宝ミュージカル

「レ・ミゼラブル」

アカデミーアドバンスコース試演会

リトルコゼット役 桑原愛佳

2018年 CM「ポカリガチダンスFES」篇

ギネス世界記録認定 28名

2018年 CM「ドミノピザ」

出演:黒川葵 森尚子

 

2018年 浅利演出事務所

「ミュージカル李香蘭」

出演:吉田彩乃

2018年 ドラマ「ファイナルカット」

子役ダンサー

​出演:阿部桃子 吉元マリア

2018年 ミュージカル「ジュニア」

出演:中村茉稟


2017年「マザー・テレサ 愛のうた」

主演:伊東えり先生
リトル・アグネス役(マザーテレサの幼少期)中村茉稟

2017年 「ミルコとカギロイの森」
リンド・ルチア役:黒田 彩生(中1)
ボダイジュ役: 舛村 彩希(高1)
レパード役:池田 遙花(中1)

2017年  舞台「夫婦漫才」大地真央主演

 子役:清水奏音

2017年 ミュージカル「レディ・ベス」

メアリー幼少役:桑原愛佳

2017年 「I Love Musical」東京グローブ座

出演:吉元美里衣

2017年 浅利演出事務所「思い出を売る男」

花売り娘役:吉田彩乃
 
2017年 横須賀市ミュージカル「Casting~Along with your Dream~」

辻知奈美役:板橋初美

2017年 ブロードウェイミュージカル

「ピーターパン」マイケル役:桑原愛佳

 

2017年 映画「TAP THE LAST SHOW」

ハマチ先生、竹内佳那、吉田麻耶、吉田子竜

 

2016年 「マリアと緑のプリンセス」

ライトリーフ役:北川真衣


2016年 「マリアと緑のプリンセス」

主役・プリンセス役:中村茉稟

 

2016年 ミュージカル「未来への贈り物」

カナコ役:黒田彩生

 

2016年 ミュージカル「アニー」

モリー役:桑原愛佳

 

2016年 ミュージカル「アニー」

テシー役:池田遙花 


2016年「ココスマイル7」垂石瑚子


2016年「1789 バスティーユの恋人たち」吉元美里衣


2016年 地球ゴージャス「The Love Bugs」神谷玲花

2015年 フラッシュモブ出演 プロコース、松田遥、中村里穂、他


2015年 ブロードウェイミュージカルライブ 吉元美里衣


2015年 吉田都×堀内元「Ballet for the Future」森川真央


2015年 ミュージカル「マイソング〜誰かのために輝いて〜」垂石瑚子


2015年 「冒険者たち〜この海の彼方へ〜」

ガンバ(主役)山下凛 

まんぷく役  吉池鈴舞、黒田彩生
 
2015年 「緑とマリアのプリンセス」

舛村彩希


2015年 「ジャッキー」トフィー役 

池田遙花

2015年 「ジャッキー」チャッキー役 

桑原愛佳


2015年 「TAP DO!」国内&海外公演 

神谷玲花

 

2015年 ミュージカル「アニー」

ストリートチャイルド役 北川真衣

2015年 「Live Airline」俳優座 吉元美里衣
 
2014年 サンクトペテルブルグバレエフェスティバル「白鳥の湖」ドイツ・ミュンヘン公演 全12回 出演 穴吹かのん
 
2014年 ドラマ「きょうは会社休みます。」金聖香


2014年 七條慶紀ヘアーショー なかのZeroホール 中村里穂 他


2014年 ミュージカル「やまない雨」出演 金聖香


2014年 ミュージカル「ニッキー」ドロシー役 出水芽生


2014年 「王様と私」東京国際フォーラム・全国ツアー

王女役 池田遙花


2014年 「オーシャンズ11」

東急シアターオーブ 吉元美里衣


2014年 「トミカ プラレール映画まつり」

出演 垂石瑚子
 (2013年ロードショー 2014年DVD発売)

2014年 「葉っぱのフレディ」

出演 舛村彩希 アン役 豊岡咲貴


2014年 冒険者たち〜この海の彼方へ〜

ヨイショ役:飯島乃愛 バレット役:鈴木夢
 
2014年 「ココスマイル7」

本山ふみな役 吉池鈴舞


2014年 「TAP DO!」

国内&海外公演 神谷玲花


2014年 ミュージカル「アニー」

タップキッズ 遠山莉央


2014年 ミュージカル「アニー」

アニー役 國分亜沙妃


2014年 劇団四季「ライオンキング」

ヤングナラ役 柴田梨々子


2013年 「リズミックタウン」新国立劇場

 山下凜(主役・メイ役)


2013年 TVCF「チュチュアンナ」

バレエダンサー 織戸美莉


2013年 「音楽劇 赤毛のアン」

ルビー役 金聖香


2013年 劇団四季「ライオンキング

」ヤングナラ役合格


2013年 テレビ NHK「思い出のメロディー」

子役シンガー、ダンサー


2013年 ミュージカル「冒険者たち〜この海の彼方へ〜」潮路役:鈴木夢

 

2013年 劇団四季「サウンドオブミュージック」飯島乃愛


2013年 ミュージカル「葉っぱのフレディ」

主役・フレディ:國分亜紗妃
クレア:菊池愛、小鳥のペティ:吉池鈴舞

2013年 ミュージカル「ロミオとジュリエット」
東急シアターオーブほか 出演 吉元美里衣
 
2013年 「Doubt〜疑いをめぐる寓話〜」

シスター・ジェイムズ役 金聖香
 
2011年 佐渡裕芸術監督プロデュースオペラ“こうもり”
赤坂ACTシアターほか 吉元美里衣
 
2011年 “銀河英雄伝説” サンシャイン劇場

出演 栗山絵美理

2011年 「早乙女太一 公演」 明治座 他

出演 中田香

2010年 ミュージカル “キャバレー” 日生劇場他

出演 吉元美里衣

2010年 東京二期会オペラ劇場

“メリー・ウィドー”日生劇場 中田香

2010年 ミュージカル"COCO"

ル・テアトル銀座 今村たまえ、吉元美里衣

 
 

 

出演作品は多数につき記載は、ごく一部です。  

研修・ワークショップ
掲載内容が多くなりましたので
ページを分けました こちら
公演・発表会
掲載内容が多くなりましたので
ページを分けました こちら
コンクール・留学

2019年日本国際バレエコンクール

・プレ部門

銀賞 乙間光、嶋作桃

銅賞 加治屋栞、田澤はんな、鵜沼美颯希

・クラシックソロ

2年生 5位 大久保涼花

5年生 4位 吉元マリア

6年生 奨励賞 坂本さくら、石橋うた

中1 奨励賞 寺岡咲絢 ボリショイ短期留学受賞

中1 奨励賞 岩﨑紫音、ミラベラファニン

中2 6位 中尾星麗奈 ワガノワ短期留学受賞

中2 9位 丹生もも乃 ボリショイ短期留学受賞

中2 10位 宮地芹那 ワガノワ短期留学受賞

高校 3位 上村有咲 ワガノワ長期留学、ペルミ長期留学受賞

シニア 4位 田中雛羽 スロヴァキアバレエ団入団権受賞

シニア 9位 田所鮎美

・コンテンポラリーソロ

中学生以上 奨励賞 荒木佑梨

・コンテンポラリー課題曲

中学生以上 3位 平山美紅 NYペリダンスセンター2年間授業料全額免除

中学生以上 8位 石丸歩実

・ジャズダンスアンサンブル

中学生以上 金賞 ワイダンスカンパニー

阿部桃子、小谷瑠莉那、河西茉祐、我如古りな、亀田鈴奈、小林舞雪、豊田由佳乃、別府春和、舛村彩希、矢沢百花

・ジャズダンスソロ

中学生以上 1位 矢沢百花 STEPS NY奨学金

中学生以上 2位 馬場杏奈

中学生以上 3位 濱嶋紗穂里

中学生以上 4位 我如古りな

中学生以上 5位 舛村彩希 BDC NY奨学金

中学生以上 5位 三條智果

2019年座間全国ミュージカルコンクール

歌唱部門 第1位  鈴木沙希子、第7位 河崎菜々 

2019年4月ラトビア国際コンクール”Riga Spring"

18〜26才ソロ部門 モダン・ジャズ 3位 銅メダル 森尚子

2019年JapanBallet Competition東京2019

シニアの部 第1位および技術賞 田所鮎美

2019年3月FLAP全国バレエコンクール 

優秀賞 三松ななせ

2019年3月プリ・ドゥ・ジャポンバレエコンクール

ゴールドスター賞Perm Ballet Academy

ゴールドスター賞Bolshoi Ballet Academy

シルバースター賞Novosibirsk State Ballet School

海野桜子

2019年2月JapanBallet Competition沖縄2019

小4・小5部門 第1位および芸術賞 吉元マリア

高1・高2部門 第4位 三松ななせ

2019年1月NBAバレエコンクール

バレエシューズの部 5-1位 吉元マリア

2018年12月Japan Ballet Competition Grand Championships 2018

アンサンブル部門 第5位

2018年12月YBC横浜コンクール

シニアの部 第6位 荒木佑梨

2018年8月NBAジュニアバレエコンクール横浜

中学1年の部 5-1位 加藤瑠唯

2018年5月NBAジュニアバレエコンクール東京

小学6年の部 4-4位 寺岡咲絢

中学生の部 5-1位 宮地芹奈

2018年5月カザフスタン国際バレエフェスティバル”Temps Lie"

​出演 伊藤瑚子 上村有咲

2018年4月ラトビア国際コンクール”Riga Spring"

大貫千尋 18〜26才ソロ部門 クラッシック 1位
モダン・ジャズ 2位 銀メダル

石丸歩実  15〜17才 ソロ部門 クラッシック 1位
モダン・ジャズ 3位 銅メダル

吉元マリア 7〜11才 ソロ部門 クラッシック 2位
モダン・ジャズ 2位 銀メダル

特別賞 スワロフスキー 吉元マリア

ステファニア・レガト審査員特別賞スカラシップ 大貫千尋

2018年4月Japan Ballet Competition東京2018 

アンサンブル部門

第5位 芸術賞
   滝上 さら 森 暁梨 松林 愛里
   今中 千夏 矢沢 百花 三松 ななせ 千葉 理穂

第6位 阿部 桃子 佐野 あおい

​クラッシックバレエ

小4・小5女性部門 第8位 坂本 さくら

中2・中3女性部門 第9位 伊藤 瑚子

高1・高2女性部門 第7位 上村 有咲

セルゲイ・サボチェンコ審査員特別賞
ロシアガラ公演出演·マスタークラス参加権 上村 有咲 海野 桜子

インドネシア ガラ公演参加権 上村 有咲

2018年3月FLAP全国バレエコンクール 

プレコンA
優秀作品賞 吉田 里菜(3位/113人中)
優秀特別賞 斎藤 花那

プレコンB
優秀作品賞 奥澤 凛(10位/134人中)
優秀特別賞 佐口ヤング 愛奈
優秀賞 岩崎 紫音

児童の部
優秀賞 斎藤 花那 奥澤 凛 佐口ヤング 愛奈 岩崎 紫音

2018年3月Japan Ballet Competition沖縄2018 

クラッシックバレエ小2・小3部門 第2位 吉元マリア

優秀指導者賞 ワイダンスカンパニー

2018年8月第21回NBA全国バレエコンクール1月3日〜8日

シニア部門 第5位の4 高橋沙妃

中学3年生 入選奨励賞 上村有咲

小学5・6年生 入選奨励賞 宮地芹那

2017年12月Japan Ballet Competition Grand Championships 2017 

ジャパンバレエコンペティショングランドチャンピオンシップ

1月3日〜8日

E13 アンサンブル部門 第3位

阿部 桃子  池田 ゆり奈

猪俣 菜穂子 河崎 菜々 

佐野 あおい  白石 明花

多田 翠  福田 紀子

古川 あかり  山本 紗良  吉元 マリア

C02 クラッシック部門 奨励賞 吉元 マリア

優秀指導者賞 ワイダンスカンパニー

 

2017年12月とうきょう全国バレエコンクール

12月26日〜28日

シニア部門 奨励賞 大貫千尋ドイツミュンヘン国立バレエカンパニーオーディション参加権

 

2017年12月エデュケーショナルバレエコンクール

12月24日〜27日

ジュニアA2 第7位 上村有咲

 

2017年11月ヨコハマ・コンペティション

11月19日クラシックジュニア2部門第7位 上村有咲神奈川県芸術舞踊協会努力賞

 

2017年9月プリンシパルコンペティションTV

9月2〜3日

バレエシューズ部門 第1位 グランプリ 吉元マリア(全部門総合:優秀賞)

ジュニア②部門 奨励賞 上村有咲

シニア部門 奨励賞 大貫千尋

 

2017年6月NBAジュニアバレエコンクール東京

6月17日、18日 武蔵野市民文化会館

4年生坂本さくら 5-1位

5年生 寺岡咲絢 4-1位、阿部桃子 6-6位

6年生 宮地芹那 5-2位

2017年4月Japan Ballet Competition東京2017

アンサンブル部門  第2位 ジュニアジャズダンスクラス

クラッシック部門C02 吉元マリア 第6位、審査員特別賞C04 加藤瑠唯 奨励賞(芸術点 第10位)C04 伊藤瑚子 努力賞C05 中川美和 努力賞

 

2017年3月第1回 New Generation バレエコンクール

L1部門 芸術性賞とシルビア賞 吉元マリア指導者賞(衣裳のABT賞)針山祐美

2017年1月第20回NBA全国バレエコンクール

小学生3・4年の部 奨励賞 寺岡咲絢中学生1・2年女子の部 奨励賞 海野桜子、石丸歩実

高校生女子の部 奨励賞 大貫千尋

キーロフアカデミーオブバレエスカラシップ 大貫千尋

高校生女子の部 レフォール賞 穴吹かのん

シニア部門 5位-2 小城かえで

ロシア国立ブリヤードバレエ劇場スカラシップ 小城かえでキエフバレエアメリカツアースカラシップ 小城かえで

シニア女子の部 奨励賞 松田遥、吉岡祥子

 

2016年第14回全国ジュニアバレエコンクールジャパングランプリ

ファイナリスト 海野桜子

​ピッツバーグバレエスクール入学許可 石丸歩実

2016年第3回座間全国ミュージカルコンクール

歌唱部門 第4位 舛村彩希 第7位 久保田玲奈準奨励賞 宮之原早紀

座間文化振興会賞 久保田玲奈

ショートストーリー部門 第3位 宮之原早紀 久保田玲奈

 

2016年第4回座間全国舞踊コンクール
 クラッシックバレエ一般
3年生部門 第8位 坂本さくら

4年生部門 奨励賞(9位) 小谷梨心

中学2年生部門 第2位 石丸歩実

高校生部門 第8位 大貫千尋

高校生部門 準奨励賞 林萌日 

審査員特別賞 大貫千尋

シニア部門 準奨励賞 渡辺方南望

 

​2016年6月 第9回スリーピング・ビューティ全日本バレエコンクール

バレエシューズ部門(1〜4年生)第1位 副賞 バウンドプロモーション賞 吉元マリア審査員特別賞 吉元マリア

第10位 副賞 寺岡咲絢

奨励賞 奧澤凛

小学生部門 奨励賞 寺岡咲絢 梅原杏奈

高校生・シニア部門第5位 副賞 バウンドプロモーション賞 柴垣未羽

光藍社賞 公演チケット 関野ひとみ

奨励賞 山田楽々

努力賞 鈴木結幾

 

2016年5月 第2回エスポワール全国バレエコンクール

プレコンクール部門 プレコンⅡ第2位  丹生もも乃 

審査員特別賞 丹生もも乃 審査員特別賞副賞(ワークショップ無料招待)授与

2016年4月 ラトビア国際コンクール2016

7〜11才部門  第2位 吉元マリア

12〜14才部門  第2位 伊東和葉   特別賞 中川美和

15〜17才部門 第1位 三松ななせ

18〜26才部門 第1位 関野ひとみ  第2位 宮之原早紀

ベストスクール賞 ワイダンスカンパニー

 

2016年4月Japan Ballet Competition 東京 2016

小4・5部門 第9位 宮地芹奈

小6・中1部門 第15位 奨励賞 伊東和葉

中2・中3部門 中川美和 順位後日郵送高3年以上部門 第1位 芸術賞、技術賞  渡辺方南望

 

2015年12月 東京アートブリッジバレエコンクール 第1位 柴垣未羽

 

2015年12月 第3回とうきょう全国バレエコンクール

バレエシューズ部門 第5位 阿部桃子 第9位 加藤瑠唯

バレエシューズ部門 奨励賞 梅原杏奈 小谷梨心

小学生部門 奨励賞 桧原那於 伊藤瑚子

高校生シニア部門 第5位 穴吹かのん

高校生シニア部門 奨励賞 渡辺方南望

 

2015年3月 Japan Ballet Competition Final

5才・小1男女 第2位 吉元 マリア

アンサンブル部門 1位・技術賞・芸術賞
 宮之原 早紀  矢沢 百花 森 暁梨 遠山 莉央 川田 菜々子   渡部 真鈴  関野 ひとみ 黒川 葵  北島 春菜

 

2015年7月 第3回座間全国舞踊コンクール
1年生 第1位 座間文化芸術振興会賞 吉元マリア 

3年生 第5位 寺岡咲絢、 奨励賞小谷梨心

4年生 奨励賞 宮地芹那・加藤瑠唯、  

5年生 第7位 伊藤瑚子、準奨励賞 笹村めぐみ

中学1年生 準奨励賞 石丸歩実

高校生 準奨励賞 中村里穂 

優秀指導者賞 針山祐美

第72回全国舞踊コンクール東京新聞 入賞3 柴垣美羽

 

2015年3月 Japan Ballet Competition 東京 2015

5才・小1男女 1位・芸術賞 吉元 マリア

小2・小3男女 6位 丹生 もも乃 7位 梅原 杏奈 8位 寺岡 咲絢

小4・小5男女 9位 坂本 みゆき 奨励賞 伊東 和葉  努力賞 桧原 那於

小6・中1男女 6位 海野 桜子 奨励賞 石丸 歩実

高1・高2女性 6位 森川 真央 8位 中村 里穂

アンサンブル部門 1位・技術賞・芸術賞
 宮之原 早紀  矢沢 百花 森 暁梨 遠山 莉央 川田 菜々子
 渡部 真鈴  関野 ひとみ 黒川 葵  北島 春菜

審査員特別賞「マラーホフのマスタークラス」DVD梅原 杏奈  森川 真央 中村 里穂

USAインターナショナルワークショップ参加権坂本 みゆき 海野 桜子 森川 真央 中村 里穂

最優秀指導者賞 ワイダンスカンパニー

 

2015年3月 第10回プリドゥジャポン エデュケーショナル・バレエ・コンクール 第6位 ボリショイバレエ学校長期留学賞 柴垣未羽

2014年12月 東京アートブリッジバレエコンクール 第1位 柴垣未羽

スカラシップ賞受賞

 

2014年11月 P.B.K京都バレエコンクールジャズの部 第2位 高橋由貴奈

 

2014年7月 第1回座間全国ミュージカルコンクール

ダンス創作部門 第2位 高橋由貴奈

 

2014年7月 第2回座間全国舞踊コンクール

特別賞(座間文化芸術振興会賞)石橋葉奈 石丸歩実3年生 第5位 梅原杏奈4年生 奨励賞 黒田彩生  第4位 石橋葉奈5年生 奨励賞 桧原那於  準奨励賞 伊東和葉6年生 第6位 石丸歩実

中学3年生 第2位 穴吹かのんシニア 順奨励賞 松田遥

 

2014年4月 全国鎌倉バレエコンクール 努力賞 太田玲子

2014年4月 ラトビア国際コンクール

モダン・ジャズ部門 天久恵子3位( 銅メダル)

クラッシック部門(15〜17才)織戸美莉 1位( 金メダル)

クラッシック部門(7〜11才)海野桜子 1位(金メダル)

ロイヤルダンスアカデミー(RAD)スカラシップ受賞 海野桜子

イタリア・ローマ国際コンクールへ招待 海野桜子

ベスト・バーサタイル・スクール・アワード・オブ・コンペティションを

ワイダンスカンパニーが受賞 (versatileの意。多才な)

 

2014年2月 ベルリン国際ダンスコンクールTANZOLYMP

カナダ ゴーバレエアカデミーサマーフルスカラシップ授与 織戸美莉

 

2013年12月 第1回とうきょう全国バレエコンクール

バレエシューズ部門 奨励賞  黒田彩生

小学生部門 奨励賞  石丸歩実  海野桜子  千葉理穂

中学生部門 奨励賞  太田 玲子  織戸 美莉

高校生・シニア部門 奨励賞  中村 里穂  森 真琴

ミュンヘン国際サマーワークショップ賞 太田 玲子 織戸 美莉 中村 里穂

ベルリンインターナショナルワークショップ賞 太田 玲子 織戸 美莉 中村 里穂

 

2013年11月 ヨコハマコンペティション 赤い靴賞 織戸美莉

 

2013年9月 ロシア国立ペルミバレエ学校長期留学合格(留学中)松田遥

 

2013年8月 ハリヤマバレエサマーインテンシブinNY 織戸美莉

 

​2013年8月 ヒューストンバレエ学校サマースクール 太田玲子

 

2013年8月 バレエコンペティションin奈良 ファイナリスト 穴吹かのん

 

2013年8月 第3回かわさき全国バレエコンクール

テレビ神奈川賞 石丸歩実、優秀ファイナリスト賞3名

 

2013年7月 第1回座間全国舞踊コンクール

中2部門 第5位 穴吹かのん

小6部門第7位 千葉理穂、

小5部門第8位 石丸歩実、海野桜子奨励賞

 

2012年8月 第2回かわさき全国バレエコンクール

第5位 石丸歩実、川崎市長賞 海野桜子

海外スカラシップ賞 ロイヤルウィニペグバレエ学校 柏木馨太

 

2012年3月 全国鎌倉バレエコンクール 努力賞

 

2011年11月 ヨコハマコンペティション

赤い靴賞:松田遥、山川莉砂

 

2011年8月 第1回かわさき全国バレエコンクール 第6位 穴吹かのん

 

2011年5月 第9回バレエコンクールin横浜 赤い靴賞

 

2011年1月 第14回NBA全国バレエコンクール レフォール賞

 

2010年9月 第12回なかのダンスコンペティション

入賞1位 アーシャ・セレツカヤ、杉木友里

2010年8月 第1回横須賀国際バレエコンクール 第2位藤田理子、奨励賞

2010年8月 第2回FLAP全国バレエコンクール 入選

2009年8・9月 第11回なかのダンスコンペティション 入選

2008年8月 第4回バレエコンペティションin奈良

 「奈良市長賞」受賞 杉木友里

2007年8月 第3回バレエコンペティションin奈良

 「郡山市長賞」受賞 杉木友里

中学生以上 1位

神奈川県川崎市宮前区土橋1-10-14 田園都市線「宮前平」徒歩5分


 
  • Wix Facebook page
  • Wix Twitter page
  • instagram

© Since 2013 by Y Dance Company. All Rights Reserved.